公众参与
信件详细
标题 咨询圆葱损失鉴定
内容
您好!我们在工作中遇到这样一个问题,就是假冒圆葱种子的损失鉴定该怎么处理?当地农业部门没有接触到类似案件,不予出具圆葱亩产量结论,因此损失鉴定怎么认定啊?
回复日期 2017-06-06
回复内容
据种子总站回复:根据农业部《农作物种子质量纠纷田间现场鉴定管理办法》第三条规定:由田间现场县级以上地方人民政府农业行政主管部门所属种子管理机构组织实施。
办理状态 已办理