公众参与
信件详细
标题 政策询问
内容
厅领导: 你好,我想问一下,我87年被借调到乡镇经管站工作,同年考取市农村审计员,93年考取农业部审计员,尽管2007年被作为临时工清退,请问我能否算聘任制干部,能否享受现在60退休待遇,国家对审计员有何待遇,是否我应争取乡镇或市经管局的待遇补贴。谢谢解答!
回复日期 2015-12-28
回复部门 办公室
回复内容
您好: 关于您咨询的问题,每个地方政策不一样,建议您到当地人社部门咨询。
办理状态 已办理